関東

  • 日本健康医療専門学校

    柔整・鍼灸

    野球部
    女子ソフトボール部
    バスケットボール部
    バレーボール部
    サッカー部
    アスリートクラブ
    バトミントン部
    卓球部
    ゴルフ部
    柔道部

    東京都台東区浅草橋3-31-5
    0120-81-1349

    ニッケンは部活動がとても盛んです。専門学校に部活があるの?と驚かれることもありますが、鍼灸・柔整の資格取得や仕事をする上でも、プレイヤーとしての経験は大きく役立ちます。
    「好きなスポーツに一生関わっていきたい」という熱い想いで、真剣に目標に向かい、経験者も未経験者も、チーム一丸となって頑張り、それぞれ優秀な成績を収めています。

    野球部 第44回春季東京都専門学校軟式野球大会優勝(2年ぶり4回目)
    第31回全国専門学校軟式野球選手権大会出場(2年ぶり5回目)
    女子ソフトボール部 第71回全日本総合選手権ソフトボール大会東京都予選会 第3位
    バスケットボール部 【男子】第39回東京都専門学校バスケットボール秋季リーグ 準優勝
    【女子】第38回東京都専門学校バスケットボール秋季リーグ 第4位
    バレーボール部 【男子】第34回全国専門学校バレーボール選手権大会 ベスト8
    【女子】第34回全国専門学校バレーボール選手権大会 準優勝
    サッカー部 第38回TAFA会長杯東京都専門学校秋季サッカー大会(2部) 準優勝
    アスリートクラブ 第34回全国専門学校対抗陸上競技大会 男子フィールド優勝
    第33回全国専門学校対抗陸上競技大会 女子総合第3位
    バドミントン部 第38回東京都専門学校春季大会 男子1部シングルスベスト8/女子1部シングルス準優勝
    卓球部 第42回東京都専門学校卓球選手権大会 個人の部優勝
    ゴルフ部 第36回東京都専門学校ゴルフ選手権大会 個人の部優勝
    柔道部 第51回全国柔道整復学校協会柔道大会2部 第7位
    第70回台東区柔道大会 段外の部優勝
    フィットネスクラブ Beef sasaki classicc参加
    ダンスサークル 2019年度より活動開始
  • 専門学校 群馬自動車大学校

    自動車

    1
    2
    3
    4
    5

    群馬県伊勢崎市赤堀今井町1丁目581
    0270-62-0167

    自動車整備の勉強をしながら充実した部活ライフも楽しめる学校です!大会参加費などにかかる費用は全て学校持ち!部費は一切かかりません。一緒に楽しみましょう!

    野球部 全国専門学校軟式野球選手権大会 8度出場
    サッカー部 全国専門学校サッカー選手権大会 17度出場
    自動車部 全日本 学生ドリフト王座決定戦 出場 / リーフチャンピオンレース 出場
    オフロード部 国内B級ライセンス取得 / チャレンジカップ 出場
    ソーラーカー部 WGC(ワールドグリーンチャレンジ)出場
    軽音楽部
    オートバイクラブ
    総合スポーツクラブ
    フィッシングクラブ
    ボードクラブ
    ラジコンクラブ
    ボランティアクラブ
  • 東京YMCA社会体育・保育専門学校

    スポーツ・保育

    野球部
    バスケットボール部
    バレーボール部
    アクアティックスポーツ部
    サッカー部
    テニス部

    東京都江東区東陽2丁目2-15
    03-3615-5577

    YMCAは部活動が盛ん!たくさんの部活が優秀な成績を収める強豪校です。あなたの力でさらなる成績を目指そう!保育科学生の入部も可能です。

    野球部 東京都専門学校軟式野球大会 優勝18回/全国専門学校軟式野球選手権大会 出場11回
    バスケットボール部 [男子]東京大会 優勝7回/全国専門学校バスケットボール選手権大会 優勝1回
    [女子]東京大会 優勝12回/全国専門学校バスケットボール選手権大会 優勝2回
    バレーボール部 [女子]関東専門学校バレーボールリーグ戦 優勝21回/全国専門学校バレーボール選手権大会 優勝4回
    アクアティックスポーツ部 フィンスイミング日本選手権大会 出場/水中ホッケー世界大会 出場
    サッカー部 [男子]東京大会 優勝12回/全国専門学校サッカー選手権大会 出場6回
    [女子]TAFA 女子フットサル大会 優勝3回
    テニス部 [男子]全国専門学校テニス選手権大会 出場13回/[女子]全国専門学校テニス選手権大会 出場7回
    陸上競技部 [男子]関東専門学校陸上選手権大会 総合優勝2回
    [女子]関東専門学校陸上選手権大会 総合優勝3回
    ウエイトトレーニング部

TOPへ